Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2013 » Июнь » 18 » VII Пленум Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
15:51
VII Пленум Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
18 июня в МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ» состоялся очередной VII Пленум Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР «Состояние работы по защите трудовых прав и социальных гарантий молодых педагогов в ходе модернизации образования». На Пленуме присутствовали: заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР Р.В. Афанасьева, главный специалист по социальной защите Татарского Республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки Г.А. Гафарова, заместитель начальника МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ЗМР» Ф.Р. Шакиржанова.

В год профсоюзной молодежи на обсуждение был вынесен вопрос о состоянии работы по защите трудовых прав и социальных гарантий молодых педагогов в ходе модернизации образования. С докладом выступила председатель Территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЗМР Н.Н. Копвиллем. Наиля Нургаязовна затронула проблемы, связанные с адаптацией молодых педагогов к условиям работы в школе. О том, как налажена система работы с молодыми специалистами в образовательных учреждениях, рассказали руководители образовательных учреждений и председатели первичных профсоюзных организаций. Прозвучали спорные мнения об уровне подготовленности выпускников педагогических ВУЗов, институте наставничества. Выступающие представили свой проверенный и эффективный опыт работы с молодыми. Главное, что прозвучало в выступлениях, образовательные учреждения нуждаются в новых, молодых, творчески мыслящих педагогах и готовы окружить вниманием и заботой, создать все необходимые условия для закрепления их в образовании. Какие условия создаются в Гимназии №3 для успешного вхождения в профессию педагога, мы узнали из яркого эмоционального выступления молодого педагога, победителя профессионального конкурса «Учитель года - 2013» в номинации «Молодой учитель » Пачковой Виктории Андреевны.

Раиса Валеевна в своем выступлении вспомнила о том, как она начинала свою трудовую деятельность в СОШ №11 в качестве учителя истории. Тепло и с благодарностью отзывалась о своих наставниках: учителе истории и обществознания, Батршине, завуче Н.М. Майорских.

Фарида Римовна отметила актуальность темы Пленума и дала высокую оценку той работе, которая проводится в образовательных учреждениях работе с молодежью. Пожелала успехов в реализации намеченных планов.

Гульсина Асхатовна Гафарова – главный специалист Рескома по социальной защите, также отметила своевременность поднятой проблемы. Ее порадовало то, что произошел не формальный, а очень заинтересованный разговор, прозвучали разные, даже противоположные мнения. Несмотря на это, ясно одно: проблема не оставила равнодушными никого, ей уделяется должное внимание и со стороны профсоюзов и со стороны работодателей. Учитывая огромную поддержку в последнее время со стороны правительства, внимание и заботу на местах, надеемся, что приток молодых, талантливых специалистов удовлетворит потребности образовательных учреждений и сделает профессию педагога почетной и престижной.

Пленум единогласно проголосовал за озвученную Резолюцию.

На Пленуме Н.Н. Копвиллем вручила дипломы участникам всероссийского конкурса первичных профсоюзных организаций «Проф.com»: МБДОУ «Детский сад №11 «Антошка» ЗМР РТ» и МБДОУ «Детский сад №31 «Чишме» ЗМР РТ», грамоты победителям творческого конкурса «Радуга талантов-2013» и призвала активно участвовать во всех муниципальных, республиканских и всероссийских профсоюзных конкурсах, активнее вовлекая молодежь.

Постановление VII Пленума

Полный фоторепортаж

................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 1638 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.