Главная | RSS

Добро пожаловать!
Копвиллем Наиля Нургаязовна

Наша  миссия - представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Меню сайта
Публичный отчёт

Публичный
отчёт

Читать подробнее »

Наш опрос
Устраивает ли вас работа профсоюза?
Всего ответов: 49
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Профсоюзная неделя – 2018
16:37
Профсоюзная неделя – 2018
К традиционному празднику - Дню профсоюзов Республики Татарстан в территориальной профсоюзной организации начали готовиться с первых учебных дней. Были проведены совещания председателей первичных профсоюзных организаций, молодых педагогов. Была представлена тема республиканской акции Профсоюзная недели: «Охрана труда – забота Профсоюза». Обсудили возможные формы и методы проведения акции с работниками и воспитанниками.

Каждая первичная организация очень творчески подошла к организации и проведению недели. Традиционно были проведены классные часы и собрания трудовых коллективов по информированию работников и воспитанников о роли и значении Профсоюза в улучшении условий труда и учебной деятельности, сохранении жизни и здоровья людей. На собраниях в торжественной обстановке новых членов коллектива принимали в профсоюзную семью, а наиболее активным членам профсоюзного движения вручали грамоты территориальной организации и Рескома профсоюза работников образования.

С детьми младшего возраста организовали конкурсы рисунков на тему «Охрана труда». В конкурсе рисунков по безопасной работе родителей приняла участие и девочка, проходившая лечение в стационаре и передавшая рисунок через родителей. В Айшинской школе теоретическая часть завершилась на пришкольном участке, где сотрудники вместе с воспитанниками в честь Профсоюзов Татарстана высадили деревья. Деревья с малышами сажали и в МБДОУ №6 «Улыбка».

В СОШ №16 педагоги приняли приглашение старшеклассников принять участие в соревнованиях, так как члены профсоюза, молодые педагоги школы рассказали, что они активные участники и призеры спартакиады работников образования.

В лицее №14 была организована встреча работников и учащихся с ветераном профсоюзного движения Тюфтиной Людмилой Сергеевной, председателем первичной профсоюзной организации с 1986 по 1992 г.г. Встреча проходила в школьном музее, Людмила Сергеевна сопровождала свои профсоюзные воспоминания фотографиями и экспонатами того времени. Здесь же была организована торжественная встреча с ветераном ВОВ, педагогического труда Поповым Вячеславом Ивановичем. Ему вручили медаль «За доблестный труд».

Как всегда не традиционно подошла к делу председатель профсоюзной организации, классный руководитель кадетов Венера Усмановна Зайцева. Она договорилась о проведении профсоюзного урока в профсоюзном музее Федерации профсоюзов Республики Татарстан. О своих впечатлениях и впечатлениях кадетов она рассказывает в своей статье (статья В.У. Зайцевой прилагается).

О том, как интересно организовали профсоюзную неделю в СОШ №11, написала Маргарита Ивановна Абдуллина, председатель профсоюзной организации, ветеран профсоюзного движения. Каждый день был наполнен мероприятиями: деловые игры, беседы, конкурсы и т.д. и завершилась профсоюзная неделя флеш-мобом (статья М.И. Абдуллиной прилагается).

Председатель Территориальной профсоюзной
организации работников образования
Н.Н.Копвиллем


................................................................................................................................................................................................................................

Фотографии с мероприятия

Просмотров: 655 | Добавил: happy
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно!

Отраслевое Соглашение на 2017-2019 годы

Изменения и дополнения в отраслевое Соглашение

Раз-ия прокуратуры

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о лицензировании медицинской деят-ти

Ответ прокуратуры РТ на вопрос о прохождении педагогами аттестации

Листовки - 2022
Информация
2024 год
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© 2024 Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЗМР
422550, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3.